» » Сводка событий за 24 апреля 2015 года
Информация к новости
  • Дата: 25-04-2015, 09:25
25-04-2015, 09:25

Сводка событий за 24 апреля 2015 года

Категория: Новости, Политика » Сводка событий за 24 апреля 2015 года


Здравствуйте, в эфире сводка событий за 24 апреля 2015 года. В студии Александр Жук.

Жители Донбасса все меньше ассоциируют себя с Украиной, даже если волею судеб им приходится жить и работать на территории этого государства.
Как сообщило сегодня Министерство иностранных дел Донецкой Республики, на проходившем несколькими днями ранее в Москве чемпионате мира по рукопашному бою, выступавшая за сборную Украины спортсменка Олеся Овчаренко заняла второе место. На церемонию награждения девушка вышла с флагом Донецкой Народной Республики. Этот поступок вызвал положительные эмоции у зрителей, которые скандировали: «Новороссия!».

МИД ДНР выразил восхищение мужеству и отваге этой молодой спортсменки.

Сводка событий за 24 апреля 2015 года

Российский гуманитарный конвой Фонда помощи Новороссии расстрелян украинскими военными. Об ЭТОМ сообщил руководитель фонда Глеб Корнилов на своей странице в Facebook.

Сводка событий за 24 апреля 2015 года

https://www.facebook.com/glebkornilov/posts/826420314079374?pnref=story

«Вчера наша колонна в составе трёх машин выдвинулась в район Широкино с гуманитарным грузом.» пишет он
Украинский офицер с позывным Капитан Прайс уже отчитался в своём твиттере: «6 сепаратистов ДНР захвачено, 1 ранен, 1 погиб». Но о гуманитарном характере колонны не сказал ни слова.

Сводка событий за 24 апреля 2015 года

Оригинал — тут: https://twitter.com/SPaWN_ua/status/591469341763178497

«А ведь все члены гумконвоя имели соответствующие удостоверения, а головная машина была обклеена нашей символикой.» Пишет Корнилов «Более того, Капитан Прайс подтверждает, что наши гуманитарщики не оказывали сопротивления. На фото видно, что убитый был без бронежилета и не имел при себе оружия. Соответственно, обоснованность открытия огня вызывает большие сомнения»

Группа хакеров «Кибер-Беркут» распространила в Интернете кадры издевательств карателей из Азова над попавшим в плен представителем ополченцев Новороссии . «Кибер-Беркут» ссылается на то, что получил это видео по электронной почте от украинских силовиков.

По версии «Кибер-Беркута», истязания неизвестного мужчины четырьмя людьми с символикой украинского националистического подразделения были сняты в районе поселка Широкино. Через него сейчас проходит линия разграничения, предусмотренная минскими соглашениями.
Сама по себе запись не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет и людям с неустойчивой психикой. По замыслу разославших видео, ЭТО акция запугивания всех, кто помогает ополчению.






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.