» » МВД: От американских укреплений отказались из-за их дороговизны
Информация к новости
  • Дата: 22-04-2015, 06:25
22-04-2015, 06:25

МВД: От американских укреплений отказались из-за их дороговизны

Категория: Новости, Политика » МВД: От американских укреплений отказались из-за их дороговизны


МВД: От американских укреплений отказались из-за их дороговизны

21 апреля пресс-служба МВД заявила о том, что ведомство решило отказаться от укреплений (габионов), производимых американским предприятием Hesco Defensisve Barriers из-за их цены.

МВД признаёт, что качество этой продукции выше, чем у аналогов, однако её цена, возрастающая из-за необходимости оплаты НДС и таможенных сборов, перечёркивает это достоинство.

Министерство уже направило в Верховную Раду запрос о включении этих укреплений в список товаров, которые освобождаются от указанных сборов, и если парламент одобрит такое решение, то американская продукция «станет конкурентоспособной на украинском рынке», и вопрос о её приобретении будет рассмотрен в соответствии с нормами украинского законодательства.

«В настоящее время никаких договоров, в том числе о намерениях поставлять защитные модули ни МВД, ни Нацгвардия не подписывали», – информирует пресс-центр МВД.

Также в публикации сказано, что первоначально предложение от представителей американской фирмы позиционировалось как «исключительно бесплатная помощь Украине для защиты наших военных и мирных жителей от иностранной агрессии», а уже потом зашла речь о коммерческой сделке.

«Таким образом, МВД не брало и не могло взять на себя какие-либо обязательства перед одним из возможных участников торгов до проведения процедуры. Нацгвардия не воспринимает методы шантажа давления при проведении государственных закупок и не собирается обсуждать вопросы обороноспособности страны в публичной сфере», – подчеркнули в МВД.

Фото: 2000.ua






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.