» » Заключительный этап переговоров по иранской ядерной программе
Информация к новости
  • Дата: 1-04-2015, 08:25
1-04-2015, 08:25

Заключительный этап переговоров по иранской ядерной программе

Категория: Новости, Политика » Заключительный этап переговоров по иранской ядерной программе


В Швейцарии идёт заключительный этап переговоров по иранской ядерной программе. Тегеран и «шестёрка» надеются заключить соглашение, которое определит развитие мирного атома в стране. С подробностями — корреспондент RT Дэниэл Бушелл.

Дипломаты, собравшиеся в отеле «Бо Риваж» в Лозанне, по всей видимости, готовы продолжать переговоры по иранской ядерной программе до завтрашнего утра, чтобы достичь соглашения. Министр иностранных дел России Сергей Лавров ненадолго уезжал на встречу в Москву, однако уже вернулся в Швейцарию. Хорошие новости — появилась надежда, что соглашение будет заключено.

Что принесёт это соглашение? Для президента США Обамы подписание документа будет означать, что его правительство способно на дипломатию самого высокого уровня и 35 годам вражды и недоверия между США и Ираном может быть положен конец.

Для всего мира это — прекращение двенадцатилетнего противостояния по иранской ядерной программе.

Однако соглашение ещё необходимо заключить. Западные страны хотят жёстко ограничить деятельность Ирана в ядерной сфере по меньшей мере на ближайшие десять лет. Тегеран требует, чтобы сразу после подписания соглашения были отменены все санкции, наложенные на страну. Запад же считает, что эти меры лучше отменять постепенно. Если Иран нарушит условия соглашения, ограничения вновь вступят в силу.





http://russian.rt.com/article/82849




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.