» » Лубкивский: Убийца капитана СБУ арестован на два месяца
Информация к новости
  • Дата: 30-03-2015, 04:25
30-03-2015, 04:25

Лубкивский: Убийца капитана СБУ арестован на два месяца

Категория: Новости, Политика » Лубкивский: Убийца капитана СБУ арестован на два месяца


Лубкивский: Убийца капитана СБУ арестован на два месяца

29 марта в эфире телеканала «Интер» советник главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что Денис Гордеев, подозреваемый в убийстве сотрудника СБУ Виктора Мандзика, арестован на два месяца.

Решение об этом суд принял в субботу, 28 марта. Теперь проводятся следственно-оперативные действия, а затем дело снова перейдёт в суд, который «расставит все точки над і насчёт того, какую роль в этой истории сыграл каждый из её участников».

По словам Лубкивского, в этом деле не следует искать политическую подоплёку, поскольку речь идёт о «чистом криминале», и судебный процесс будет открытым для общества.

Напомним, Виктор Мандзик был убит в Волновахе 21 марта, и вскоре глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что это преступление стало эпизодом из деятельности преступной группировки, занимающейся контрабандой и связанной с видными чиновниками Днепропетровской ОГА. Позднее стало известно, что убийство совершил экс-помощник депутата Андрея Денисенко Денис Гордеев, о задержании которого 27 марта сообщил Пётр Порошенко.

Фото: lb.ua






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.