» » Британские арендодатели из-за нового закона могут перестать сдавать жильё иностранцам
Информация к новости
  • Дата: 16-03-2015, 04:25
16-03-2015, 04:25

Британские арендодатели из-за нового закона могут перестать сдавать жильё иностранцам

Категория: Новости, Политика » Британские арендодатели из-за нового закона могут перестать сдавать жильё иностранцам


Высокие цены на недвижимость в Великобритании приводят к тому, что всё больше людей вынуждены снимать жильё. А для иммигрантов, приезжающих в страну, ситуация складывается ещё хуже. Власти страны вводят новые правила, согласно которым арендодателей, не проверивших статус будущих съёмщиков и сдавших недвижимость нелегальным мигрантам, будут штрафовать на крупные суммы. Это может привести к тому, что домовладельцы решат вообще отказаться предоставлять квартиры иностранцам. С подробностями — корреспондент RT Полина Бойко.

Предположим, вы нашли подходящую квартиру, накопили достаточно денег для выплаты страхового депозита и хозяин квартиры уже согласился сдать её вам. Но даже при этих условиях взять в аренду недвижимость в Великобритании теперь будет непросто.

Правительство вводит новые правила аренды для борьбы с нелегальной миграцией. Перед тем как отдать ключи потенциальным арендаторам, хозяин недвижимости должен будет удостовериться, что они не являются нелегальными мигрантами. Тем, кто не сделает этого, грозит штраф до £3 тыс. В связи с этим появились опасения, что некоторые владельцы недвижимости решат и вовсе не сдавать жильё иностранцам.

«Правительство проводит расистскую политику, и это уже сказывается на благотворительных организациях, оказывающих помощь мигрантам. Из-за этого закона арендодатели уже начали отказывать им в жилье», — говорит Энди Бертон, директор Ассоциации домовладельцев Великобритании.

Проверка права арендаторов снимать жильё — лишь одно из последних нововведений, направленных на борьбу с нелегальной миграцией. Банки уже вынуждены проверять иммиграционный статус клиентов прежде, чем открывать счета, а работодателей могут оштрафовать на сумму до £20 тыс., если выяснится, что они берут на работу нелегальных мигрантов. Некоторые парламентарии предупреждают, что от таких мер — несмотря на то, что направлены они на борьбу с нелегалами, — могут пострадать все мигранты.





http://russian.rt.com/article/79640




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.