» » В Лондоне стремительно растёт количество жителей
Информация к новости
  • Дата: 15-03-2015, 04:25
15-03-2015, 04:25

В Лондоне стремительно растёт количество жителей

Категория: Новости, Политика » В Лондоне стремительно растёт количество жителей


В администрации Большого Лондона сообщили, что в начале 2015 года численность населения британской столицы достигла исторического максимума и превысила предыдущую рекордную отметку, зафиксированную в 1939 году. По данным агентства Bloomberg, сейчас в городе проживают около 8,63 млн человек. Согласно прогнозам, через 30 лет это число вырастет до 11 млн. Но сможет ли Лондон вместить столько жителей? С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Сейчас в Лондоне теснится больше людей, чем когда-либо в истории британской столицы: население города превысило 8,6 млн человек. Ожидается, что это цифра будет расти. Только за последние 25 лет количество жителей увеличилось на 2 миллиона. И хотя Лондон, безусловно, прекрасный город, лондонцы не очень довольны сложившейся ситуацией.

«В городе можно построить лишь ограниченное число домов, а транспорт может перевозить ограниченное количество людей. Сюда приезжает всё больше народа, и город не справляется», — сказал житель британской столицы корреспонденту RT.

«В Лондоне слишком много людей. В метро и автобусах не протолкнуться. Поэтому, на мой взгляд, жителей должно стать меньше. Хотя вряд ли это возможно», — посетовал другой.

Многие винят в перенаселении города иностранцев, которые приезжают в Лондон в ожидании лучшей жизни.

«Я встречаю множество иностранцев, которые думают, что как только они ступят на британскую землю, на них обрушится золотой дождь. Но это не так», — предупреждает житель Лондона потенциальных мигрантов.

Власти обещают расширить инфраструктуру и приспособить её под нужды растущего населения. Однако скептики сомневаются, что город сможет вместить ещё больше жителей. Многие не в восторге от необходимости делить Лондон с таким количеством людей. Но, похоже, недовольным придётся смириться или уезжать. Согласно исследованиям, через 35 лет население столицы увеличится до 11 миллионов человек.





http://russian.rt.com/article/79497




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.