» » Депутат Рады: На западном ТВ драка в парламенте вышла в эфир с титром «Им мы хотим давать оружие?»
Информация к новости
  • Дата: 4-03-2015, 08:25
4-03-2015, 08:25

Депутат Рады: На западном ТВ драка в парламенте вышла в эфир с титром «Им мы хотим давать оружие?»

Категория: Новости, Политика » Депутат Рады: На западном ТВ драка в парламенте вышла в эфир с титром «Им мы хотим давать оружие?»


Сегодня в здании Верховной рады Украины произошла драка между депутатами от Радикальной партии во главе с Олегом Ляшко и бывшим командиром батальона «Айдар» Сергеем Мельничуком. В интервью украинскому телеканалу депутат Борислав Берёза рассказал, что в эфир некоторых западных каналов драка вышла с титром «Им мы хотим давать оружие?» и что украинские парламентарии позорят страну.

Депутат Рады: На западном ТВ драка в парламенте вышла в эфир с титром «Им мы хотим давать оружие?»

Драки в зале заседаний Верховной рады продолжались чуть ли не целый день. Так, вечернее заседание парламента Украины было закрыто из-за очередной потасовки — подрались депутаты партии Олега Ляшко и депутаты группы «Воля народа».

Бійка в раді,раунд 2.Ті ж самі.Журналісти в кулуарах чекають на "вынос тела" в коридор.Гройсман закрив сесію pic.twitter.com/hkB8TDvCTx

— Oksana Denysova (@OksanaDenysova) March 3, 2015

Опять драка, опять Ляшковцы и Мосейчук pic.twitter.com/xBZnP75dfu

— Alex Ryabchyn (@alexrbchn) March 3, 2015


Утром же драка состоялась между самим Олегом Ляшко и депутатом Сергеем Мельничуком, который принял решение перейти из Радикальной партии в депутатскую группу «Воля народа». Глава радикалов отреагировал на это агрессивно и назвал своего коллегу «тушкой». Так на Украине называют тех, кто переходит из одной фракции в другую.

Ляшко настоятельно порекомендовал Мельничуку сложить мандат, так как, по его словам, в «Волю народа» в основном переходят экс-представители Партии регионов Виктора Януковича.

Ранее Сергей Мельничук, бывший командир добровольческого батальона «Айдар», сформированного для участия в спецоперации в Донбассе, был исключён из фракции Радикальной партии, в частности, за организацию акции протеста бойцов батальона у здания Министерства обороны Украины. Ляшко тогда заявил, что митинг у здания Минобороны является «государственной изменой и преступлением», поэтому президент совместно с генпрокурором должны инициировать снятие депутатской неприкосновенности с Мельничука в целях привлечения его к уголовной ответственности.







«Им мы хотим давать оружие?»

Внефракционный нардеп Борислав Берёза осудил поведение коллег.

«Меня очень сильно удивляет отношение парламентариев к имиджу Украины — абсолютно никакое», — отметил Берёза в эфире украинского телеканала.

«Самое ужасное, что эта картинка пойдёт по всем мировым СМИ, не российским СМИ, а CNN, BBC и т.д. О нас будут судить именно по такому поведению. Вот сейчас, говорят коллеги, что уже сейчас кое-где это видео титруется словами «И им мы хотим давать оружие?» — заявил Берёза. — Парламентарии не понимают, что сейчас происходит. Некоторые вещи должны проходить без камер. Это не шоу, это парламент, это высший законодательный орган Украины. Я смотрю, с каждым разом здесь представителей «регионов» всё меньше и меньше, а традиции, которые основаны ещё тогда — продолжаются», — прокомментировал нардеп.



Поставки оружия Украине

Накануне находящийся в Токио министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина нуждается в поставках оружия из-за рубежа.

Ранее 10 сенаторов США, включая Джона Маккейна, выступили с инициативой по предоставлению оружия Киеву. Сейчас США оказывают стране военную поддержку, однако заявляют, что она носит нелетальный характер. Тем не менее президент РФ Владимир Путин заявил, что, согласно российским данным, американское оружие на Украину уже поставляется. Соединённые Штаты это отрицают. Москва ранее предостерегла от планов поставки вооружений на Украину, так как этот шаг может привести лишь к эскалации конфликта.

Против поставок оружия высказалось большинство европейских политиков. Так, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что поставки оружия на Украину являются очень рискованным и контрпродуктивным путём выхода из кризиса. Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон считает, что они могут привести к тому, что конфликт в Донбассе только усилится. Схожее мнение высказала и министр обороны Италии Роберта Пинотти.

Напомним, в апреле прошлого года власти Украины начали в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тыс. мирных жителей. Проблема урегулирования украинского конфликта обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ.

Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению Минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжёлых вооружений и создание зоны безопасности.





http://russian.rt.com/article/77505




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.