» » Абромавичус считает, что у девальвации гривны есть свои плюсы
Информация к новости
  • Дата: 10-02-2015, 08:25
10-02-2015, 08:25

Абромавичус считает, что у девальвации гривны есть свои плюсы

Категория: Новости, Политика » Абромавичус считает, что у девальвации гривны есть свои плюсы


Абромавичус считает, что у девальвации гривны есть свои плюсы

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус считает, что у снижения стоимости гривны по отношению к иностранным валютам есть свои плюсы. Об этом он сказал в эфире телеканала «Лтава» 9 февраля, передаёт УНИАН.

«Падение гривны, конечно, негативно отражается на большинстве бизнесменов и населения, и это очень, в принципе, чувствительная тема. Но те, кто придёт сюда со своим производством, то, конечно, его себестоимость будет очень привлекательной даже для реэкспорта в другие страны», – заявил Абромавичус.

Но и без того, добавил министр, иностранные инвесторы готовы к осуществлению масштабных проектов в Украине. Единственное, что их отпугивает – боевые действия на Донбассе. Как только они прекратятся, полагает Абромавичус, в Украину придут многие предприниматели, потому что в стране «будет уже очень привлекательно».

При этом, добавил министр, для некоторых представителей крупного бизнеса даже боевые действия не стали помехой в работе.

«Хороший пример – американская компания Monsanto, один из крупнейших в мире производителей семян кукурузы. В Житомире они начали строить завод стоимостью в 250 млн долл., уже когда началась война, когда Крым оккупировали», – привёл пример Абромавичус.

Фото: nahnews.com.ua






Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.