Информация к новости
  • Дата: 9-02-2015, 08:25
9-02-2015, 08:25

Мощный взрыв в Донецке

Категория: Новости, Политика » Мощный взрыв в Донецке


Мощный взрыв в Донецке

В ночь с 8 на 9 февраля около 22.50 в западном районе Донецка появилась мощная вспышка, после которой по городу прокатилась взрывная волна. Вибрацию от взрыва можно было почувствовать в разных районах города, во многих домах повыбивало стекла, жители наблюдали зарево.

Сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов и глава Киевского района Донецка Иван Приходько сообщили, что эпицентром мощного взрыва был военный химический завод ДКЗХИ.

«Эпицентр взрыва был в районе ДКЗХИ», - приводит слова Долгова РИА «Новости».

«Взрыв на ДКЗХИ. С утра будет полная информация», - отметил Приходько.

В свою очередь, лидер радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош отметил, что взрыв произошел в результате работы украинской артиллерии. Позже эту информацию подтвердил украинский депутат и бывший днепропетровский вице-губернатор Борис Филатов.

«Ну правильно Дмитро Ярош все написал. Шмальнули «Смерчами»… Давайте дождемся официальных заявлений, но парни не знают куда попали, потому что били по координатам», - написал Филатов в Facebook.

Стоит отметить, что Донецкий казенный завод химических изделий, производящий промышленные взрывчатые вещества, не в первый раз попадает под обстрелы. Так в сентябре и ноябре прошлого года в него попадали тактические ракеты «Точка-У», вызывая мощные взрывы боеприпасов.









Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.