» » ​Эксперт: Визит Франсуа Олланда в Москву — это реакция на военные успехи ополченцев Донбасса
Информация к новости
  • Дата: 7-02-2015, 05:25
7-02-2015, 05:25

​Эксперт: Визит Франсуа Олланда в Москву — это реакция на военные успехи ополченцев Донбасса

Категория: Новости, Политика » ​Эксперт: Визит Франсуа Олланда в Москву — это реакция на военные успехи ополченцев Донбасса


Президент Франции Франсуа Олланд вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель прибыл в Москву, чтобы обсудить с президентом России Владимиром Путиным пути урегулирования конфликта на Украине. Обозреватель журнала EU Reporter Анна Ван Денски рассказала RT, какими, по ее мнению, причинами руководствовался французский лидер, принимая решение о визите в Москву и участии в трехсторонних переговорах.

До сих пор неизвестно, скоординировали лидеры Франции и Германии свои миротворческие попытки с заокеанскими коллегами или нет. По сообщениям французских СМИ, Олланд и Меркель на этот раз собираются действовать самостоятельно, с целью не допустить реализации плана США о поставках оружия на Украину.

Политический обозреватель журнала EU Reporter Анна Ван Денски считает, что президент Франсуа Олланд решил не советоваться с Вашингтоном, чтобы защитить интересы Франции.

«До сих пор мы неоднократно наблюдали, что Франция была не в состоянии проводить независимую политику по вопросу продажи вертолётоносцев «Мистраль». Поэтому, я думаю, истинная причина действий Олланда заключается в том, что на французское правительство огромное давление оказали предприниматели, теряющие российский рынок», - отметила Ван Денски.

По её мнению, разногласия между США и Европой по поводу конфликта на Украине нарастают. Кроме того, визит Франсуа Олланда в Москву — это реакция на военные успехи ополченцев Донбасса, которых они достигли в очень короткие сроки, не исключила эксперт.





http://russian.rt.com/article/72838




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.