» » В Донбассе украинские силовики гибнут под ударами собственной артиллерии
Информация к новости
  • Дата: 2-02-2015, 09:25
2-02-2015, 09:25

В Донбассе украинские силовики гибнут под ударами собственной артиллерии

Категория: Новости, Политика » В Донбассе украинские силовики гибнут под ударами собственной артиллерии


Две колонны украинских военных с боеприпасами, горючим и провиантом, пытавшиеся прорваться в Дебальцево, были остановлены донецкими ополченцами. В Углегорске силовики ведут беспорядочные артобстрелы жилых районов, убивая снарядами своих же товарищей


В минувшие сутки жилые кварталы городов Донбасса вновь сотрясали разрывы снарядов. Украинская артиллерия не прекращает массированные обстрелы. По данным командования ДНР, погибли четверо мирных жителей, 38 человек ранены. Атаке подверглись две школы, три шахты, больница и завод «Донгормаш», где после попадания снаряда начался мощный пожар. Как заявил представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, украинские артобстрелы ведутся беспорядочно, часто их жертвами становятся сами киевские силовики.

Эдуард Басурин, заместитель командующего силами ополчения Донецкой народной республики: «В Углегорске трое украинских военнослужащих, заблокированные в одном из жилых домов на восточной окраине города, после переговоров согласились добровольно сложить оружие и сдаться подразделениям армии ДНР. Однако в ходе внезапно начатого обстрела этого района из украинских „Градов“ в результате прямого попадания в дом реактивного снаряда все они погибли. Наши военнослужащие получили ранения».

По данным командования провозглашенной республики, в течение суток ополченцы взяли под свой контроль 14 населенных пунктов в районе так называемого дебальцевского кольца, где сосредоточена многотысячная украинская группировка. Как заявил Басурин, накануне ополченцы не дали прорваться в Дебальцево двум колоннам с боеприпасами, топливом и провизией. При этом войска ДНР беспрепятственно пропустили в обратном направлении санитарный конвой с ранеными украинскими силовиками.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.