» » Рейс «Аэрофлота» 4 часа простоял на спецстоянке из-за подозрения на Эболу у одной из пассажирок
Информация к новости
  • Дата: 20-01-2015, 08:25
20-01-2015, 08:25

Рейс «Аэрофлота» 4 часа простоял на спецстоянке из-за подозрения на Эболу у одной из пассажирок

Категория: Новости, Политика » Рейс «Аэрофлота» 4 часа простоял на спецстоянке из-за подозрения на Эболу у одной из пассажирок


Пассажирке, у которой ранее были отмечены симптомы, похожие на лихорадку Эбола, поставлен диагноз ОРВИ. Женщина прилетела в Москву из Парижа рейсом 2455 авиакомпании «Аэрофлот». В настоящее время она госпитализирована в одну из столичных клиник. Специалисты проверяют самочувствие остальных пассажиров рейса. После четырёхчасового ожидания людей выпустили из самолёта.

Рейс «Аэрофлота» 4 часа простоял на спецстоянке из-за подозрения на Эболу у одной из пассажирок

Как заявил журналистом источник в компании «Аэрофлот», после получения сигнала от экипажа о плохом самочувствии одной из пассажирок, была обеспечена отдельная санитарная стоянка, на которой самолет сейчас находится.

Пассажиры провели в самолёте порядка четырёх часов. Как сообщают пользователи Twitter, не выдержав долгого ожидания, некоторые пассажиры решили самостроятельно выбираться из салона авиалайнера. Капитан воздушного судна пригрозил вызвать полицию.

Французские пассажиры штурмуют двери, капитан пригрозил вызвать полицию.

— Анна Попова (@Popandil) January 19, 2015

Выпустили, сидим в автобусе, надеюсь, что все будет хорошо. pic.twitter.com/MdmiFnAQrO

— Анна Попова (@Popandil) January 19, 2015

По словам представителя аэропорта, было «проведено анкетирование относительно состояния здоровья». После поступления информации о симптомах лихорадки Эбола у пассажирки авиарейса Париж — Москва сотрудники аэропорта Шереметьево обеспечивают весь комплекс мер, необходимых в данной ситуации. Об этом RT сообщила начальник центра общественных связей аэропорта Анна Захаренкова.

«Самолёт был поставлен на спецстоянку, туда были вызваны представили пограничного контроля, санитарно-гарантийного пункта, представители авиакомпании и бригады медпомощи», — сообщила Захаренкова в интервью RT.

Больную наконец выносят, обещают и нас ..... выпустить pic.twitter.com/UPJ4InMdIq

— Анна Попова (@Popandil) January 19, 2015

У пассажирки, у которой ранее были выявлены симптомы, похожие на Эболу, диагносцировали ОРВИ. Как выяснилось, женщина следовала через Москву транзитом. Ей выдана временная виза. Она госпитализирована в одну из столичных клиник. Ранее источник в компании «Аэрофлот» сообщил, что опасения о возможном заболевании Эболой не подтвердились и медики были склонны говорить об отравлении.

Говоря о самой пассажирке, представитель компании заметил, что речь идет о гражданке Франции, которая летела в Москву вместе с мужем. «Она никогда не посещала страны Африканского континента», - отметил источник.

Как заявили в Минздраве России, каких-либо специфических симптомов, характерных для лихорадки Эбола, у пассажирки, прилетевшей в Москву рейсом 2455, не выявлено.

«В связи с информацией о подозрении на возможный случай лихорадки Эбола у пассажира, прибывшего из Парижа, сообщаем следующее. Каких-либо специфических симптомов, характерных для данного заболевания, у данной гражданки не выявлено. В настоящее время она направлена для прохождения более глубокого обследования в Инфекционную клиническую больницу №1 г. Москвы с предварительным диагнозом вирусная инфекция. Вероятность того, что проявившееся у пациентки недомогание является следствием развития болезни, вызываемой вирусом Эбола, крайне невелика. Все необходимые санитарно-эпидемиологические меры проведены в полном объёме», - говорится в сообщении Минздрава.





http://russian.rt.com/article/69782




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.