» » СМИ: Нововведения в транспортном законодательстве России осложнят мошенничества со страховками
Информация к новости
  • Дата: 12-01-2015, 04:25
12-01-2015, 04:25

СМИ: Нововведения в транспортном законодательстве России осложнят мошенничества со страховками

Категория: Новости, Политика » СМИ: Нововведения в транспортном законодательстве России осложнят мошенничества со страховками


​С января 2015 года начала действовать новая норма закона о страховании автомобилей, согласно которой страховые компании обязаны создать единую информационную систему договоров страхования всего наземного транспорта (кроме железнодорожного). Такое новшество позволит сократить случаи мошенничества с автомобильными страховками. Кроме того, в России с нового года запрещён ввоз автобусов и маршруток с правым рулём. А вот иностранных нарушителей правил дорожного движения, наоборот, не выпустят из страны до тех пор, пока они не оплатят штраф.

СМИ: Нововведения в транспортном законодательстве России осложнят мошенничества со страховками

С начала года вступила в действие новая норма закона о страховании в автомобилей, по которой страховые компании в обязательном порядке должны создать единую информационную систему договоров страхования всего наземного транспорта. Это нововведение не касается лишь железнодорожного транспорта, сообщает «Российская газета».

До 2015 года у каждой страховой компании была своя база данных о заключённых страховках. Перейти от одного страховщика к другому с тем, чтобы меньше платить за страховку, автомобилисты уже не смогут, так как база станет единой.

Кроме того, с января вступили в силу и другие изменения в транспортном законодательстве, одно из которых – запрет на ввоз и эксплуатацию в России маршруток и автобусов с правым рулём. По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, это объясняется тем, что наличие выхода на сторону транспортного потока является небезопасным для пассажиров.

Другое нововведение касается иностранных автомобилей. С этого года все иностранные нарушители не смогут покинуть Россию до тех пор, пока владелец не оплатит штраф.

В Ространснадзоре пояснили, что международные перевозки грузов и пассажиров иностранными компаниями с января 2015 года оформляются по новым требованиям. Как пишет газета, зарубежные компании должны заранее уведомить российские власти о количестве своих транспортных средств, имеющих допуск на выполнение международных перевозок, и о планируемом количестве рейсов. Однако это ещё не всё: перед поездкой в Россию иностранцы должны вписать в документы на проезд регистрационный номер транспортного средства, дату и место въезда в РФ, а также наименования перевозимого груза.

Тем не менее, как сообщили в Ространснадзоре, при выдаче документов на проезд принципиальных изменений не произошло.





http://russian.rt.com/article/68605




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.