» » Самый бедный президент отдал полмиллиона долларов на благотворительность
Информация к новости
  • Дата: 10-01-2015, 08:25
10-01-2015, 08:25

Самый бедный президент отдал полмиллиона долларов на благотворительность

Категория: Новости, Политика » Самый бедный президент отдал полмиллиона долларов на благотворительность


Глава Уругвая Хосе Мухика, которого соотечественники называют самым бедным президентом, рассказал, что за пять лет президентства потратил $550 тысяч долларов своей зарплаты на благотворительность.

Самый бедный президент отдал полмиллиона долларов на благотворительность

Хосе Мухика покидает президентское кресло в марте этого года. Глава Уругвая сообщил, что отдал $400 тыс. на реализацию проекта строительства социального жилья, начатого в 2010 году, а остальные были направлены на взносы в правящую партию «Широкий фронт».

«К сожалению, там, где государство не вмешивается в распределение богатств, создаваемых спонтанно в процессе развития рынка, они имеют тенденцию сосредотачиваться (в одних руках), и такая концентрация, если мы позволим, создаст два общества: одно — фантастически умножающее свои богатства, и другое — остающееся на обочине дороги», — приводит канал Telesur слова Мухики.

Президент Уругвая считается одним из самых необычных глав латиноамериканских государств. Мухику соотечественники называют «самый бедный президент», поскольку и ранее было известно, что он жертвует на благотворительность почти всю свою скромную президентскую зарплату.

Согласно последней декларации, общее состояние семьи Мухики оценивается в 200 тысяч долларов, включая дом, два старых автомобиля Volkswagen Beetle и три трактора.

Президент Уругвая Хосе Мухика номинирован на Нобелевскую премию мира в 2014 году. Его заслуга перед человечеством - полная легализация марихуаны, которую сторонники политика считают «инструментом мира и взаимопонимания».





http://russian.rt.com/article/68375




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.