» » Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправится из Подмосковья в Ростовскую область
Информация к новости
  • Дата: 4-01-2015, 09:25
4-01-2015, 09:25

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправится из Подмосковья в Ростовскую область

Категория: Новости, Политика » Колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправится из Подмосковья в Ростовскую область


Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей отправится сегодня утром из Подмосковья в Ростовскую область. Об этом ТАСС сообщили в Управлении организации информирования населения МЧС.

"Колонна выйдет сегодня из Ногинского спасательного центра МЧС, в ее составе более 60 автомобилей с гуманитарными грузами", - сказал собеседник. "Это только часть машин, которые в Ростовской области сформируют 11-ю колонну с гуманитарной помощью для Донбасса", - сообщили в МЧС. В Ростовскую область также отправляются автомобили, груженные гуманитарными грузами, из других российских регионов.

Ранее начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Виктор Яцуценко сообщил, что в одиннадцатый гуманитарный конвой войдут более 120 автомобилей, которые доставят свыше 1,4 тыс тонн гуманитарной помощи - продовольствия и детского питания. Планируется, что колонна прибудет в Донбасс 8 января.

10 автоколонн, которые доставили более 13 тыс. тонн гуманитарной помощи

Ранее глава МЧС Владимир Пучков напомнил, что всего с августа на юго-восток Украины было отправлено 10 автоколонн, которые доставили более 13 тыс. тонн гуманитарной помощи - продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости, грузов для работы социальной инфраструктуры и энергетики.

В этом году спасатели оказали помощь и украинским беженцам.

"Ногинский спасательный центр принял участие в самой сложной операции - оказании помощи и поддержке тысячам граждан Украины, которые приехали на территорию РФ. В короткие сроки для них были организованы транспортные коридоры. Людей обеспечили всем необходимым", - сказал Пучков.

По его данным, в 76 регионах продолжают действовать почти 800 пунктов временного размещения для украинских граждан. Многие проживают в семьях спасателей МЧС.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.