» » В России изобрели электропроводный бетон
Информация к новости
  • Дата: 29-05-2020, 12:45
29-05-2020, 12:45

В России изобрели электропроводный бетон

Категория: Наука, Человек » В России изобрели электропроводный бетон


Часть цемента заменена на отходы из обработки.
В России изобрели электропроводный бетон

В результате эксперимента, проведенного российскими учеными, им удалось изобрести электропроводный бетон. Информация об исследовании появилась в зарубежном издании Magazine of Civil Engineering. Добиться уникального эффекта удалось, убрав из химического состава бетона часть цемента. Вместо этого, ученые поместили отходы энергетической промышленности и обработки гранита.
Теперь ученые могут похвастать тем, что получили экологически чистый и экономически выгодный материал, который качественно выделяется среди всех аналогов на отечественном и западном рынке. Один из авторов работы Роман Федюк заявил, что содержащиеся в их продукте наноматериалы помогают в процессе кристаллизации, что позволяет материалу пропускать через себя меньше воды. Помимо электропроводности, это дает долговечность. Ученый уверяет, что его материал на 30-35% прочнее выполненных по ГОСТу образцов.
Ученые уверены, что их материал будет использоваться для создания тротуаров нового типа, дорожных покрытий, парковок. Предположительно, с их помощью должны заряжать электрокары. Компания наверняка надеется, что с отраслью «машин будущего» они еще поработают.
Максим Гальперов



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.