» » Говорят не повезет, если начал шкодить кот. Чего ожидать от странного поведения любимца
Информация к новости
  • Дата: 10-02-2020, 10:25
10-02-2020, 10:25

Говорят не повезет, если начал шкодить кот. Чего ожидать от странного поведения любимца

Категория: Наука, Человек » Говорят не повезет, если начал шкодить кот. Чего ожидать от странного поведения любимца


Внезапная перемена настроения питомца является важным знаком для хозяина.
Говорят не повезет, если начал шкодить кот. Чего ожидать от странного поведения любимца

Как и человек, каждый кот имеет свой особенный характер. Некоторые хозяева могут похвастаться задорным и игривым питомцем, который не может усидеть на месте, а кто-то, напротив, является обладателем тихого и спокойного кота. Но так случается, что животные могут резко изменить свое поведение и хозяева перестают их узнавать. Тихий кот стал портить вещи, а игривый и озорной котенок резко стал тише воды, ниже травы. Такое поведение может являться важным знаком для хозяина, на который стоит обратить внимание. Вполне возможно, что так он пытается сообщить хозяину о чем-то важном. Как правильно растолковать такие знаки и чего ожидать от странного поведения любимца, рассказал специалист.
Говорят не повезет, если начал шкодить кот — в шутку замечает специалист, и это правда. Если тихий и спокойный любимец вдруг начал портить мебель, прятать личные вещи хозяина и гадить в неположенных местах — это признак того, что кот пытается привлечь внимание не только к себе, но и на окружающую обстановку. Вполне возможно, что дома царит напряженная атмосфера, виной которой становятся люди. В такой обстановке жить некомфортно не только людям, но даже животным. Таким образом кот просит хозяев изменить свое отношение друг к другу и возможно, что-то изменить. Это поможет улучшить отношения и обрести взаимопонимание.
Говорят не повезет, если начал шкодить кот. Чего ожидать от странного поведения любимца

А вот если озорной и веселый кот резко стал спокойным и чаще спит, чем бегает по квартире, то стоит отнестись к этому с особым вниманием. В первую очередь стоит проверить здоровье кота — возможно по этой причине он стал тише обычного. Если же кот здоров, а поведение его изменилось, то такую перемену в характере специалист растолковывает как депрессию. Она возникает у животных, если окружающие его люди часто лгут и обманывают. Вполне возможно, что во взаимоотношениях хозяев происходит много недопонимания и недомолвок, которые стоит разрешить.
Ольга Доронина



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.