» » Доктор Бубновский дал советы, как укрепить иммунитет
Информация к новости
  • Дата: 27-10-2019, 09:25
27-10-2019, 09:25

Доктор Бубновский дал советы, как укрепить иммунитет

Категория: Наука, Человек » Доктор Бубновский дал советы, как укрепить иммунитет


Врач утверждает, что защититься от простуды помогут не таблетки, а закаливание ног.
Доктор Бубновский дал советы, как укрепить иммунитет

Доктор Бубновский известен тем, что он лечит заболевания не с помощью медицинских препаратов, а народными методами и физическими упражнениями. Своими зрителями Сергей Михайлович дал советы, которые помогут укрепить иммунитет и избежать сезонных вирусных заболеваний. «Я не понимаю, как можно поднимать иммунитет с помощью таблеток» – говорит доктор. В отличии от препаратов, которые, наоборот, садят иммунитет, а не укрепляют его, простое закаливание водой поможет защитить себя от разных видов гриппа. Всем известны традиционные закаливания баней и прыжками в прорубь, но про то, что нужно закаливать ноги холодной водой не знает практически никто. «Люди, вместо того чтобы закаливать ноги холодной водой, надевают несколько теплых носков и сапоги, но именно закаливание стоп поможет избежать этих проблем».
Для того, чтобы организм своевременно реагировал на простуду и вирусы, нужно делать ванночки с холодной водой по 5-10 секунд. Такую процедуру доктор рекомендует выполнять в домашних условиях. При этом организм будет очищаться, тем самым вызывать повышенное потоотделение, поэтому встреча с нежелательным холодным воздухом может только навредить. Чтобы закрепить успех можно выпить горячий чай с медом и лимоном или с вареньем.
Сергей Михайлович настоятельно рекомендует отказаться от горчичных порошков и прочих ванночек для ног, а заменить их на закаливание. Такая процедура поможет не только укрепить иммунитет, но и избавит от боли в голеностопных суставов и коленей.
Ольга Доронина



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.