» » Учёные рассказали, почему обычные сосиски вызывают рак
Информация к новости
  • Дата: 26-10-2019, 18:25
26-10-2019, 18:25

Учёные рассказали, почему обычные сосиски вызывают рак

Категория: Наука, Человек » Учёные рассказали, почему обычные сосиски вызывают рак


Если на этикетке нет обозначения «категория А», то такие сосиски опасны.
Учёные рассказали, почему обычные сосиски вызывают рак

Оксана Гончаренко из РЭУ имени Плеханова заявила, что только говяжьи сосиски без Е-621 и пищевых волокон не вредят организму. Но таких не существует на полках супермаркетов и поэтому риск смерти от рака увеличивается.
Российские учёные и представители Институтов заявили, что настоящие сосиски должны стоить не менее 800 рублей за кг. Причём таковыми являются на полках только говяжьи. За те же деньги можно купить 3 банки красной икры или 2 кг говядины. Поэтому это не выгодно, и большинство сосисок относятся к категории «Б» - в них мяса от 40 до 60%. И здесь высокая цена не показатель высокого качества. Важно смотреть на состав, и если там указан перечень пряностей, то наценка будет идти за них. А вот если жир свиной, мясо птицы присутствует в сосисках, то они вредят желудочно-кишечному тракту организма человека и вызывают ряд смертельных болезней, включая рак. Почему это происходит?
Сосиски нельзя есть чаще раза в неделю, потому что в них используется переработанное мясо, вызывающее размножение инфекций и ослабление организма в целом. Учёные рассказали, что в таком виде даже обычные сосиски увеличивают риск ранней смерти от рака.
Терапевт из Нидерландов Джошуа Наарден заявил следующее: «Люди, которые едят много переработанного мяса, увеличивают свои шансы умереть от сердечно-сосудистых заболеваний или рака».
Это подтверждают и исследования британских медиков. Достаточно 2 сосисок в день, чтобы подорвать здоровье. И даже молочные сосиски с ГОСТ 521 будут опасными. Чтобы предотвратить риск развития заболевания – достаточно сварить их. Чтобы наверняка знать состав сосисок – следует делать их самостоятельно.
Михаил Шевченко



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.