» » Стиральный порошок снижает IQ у детей
Информация к новости
  • Дата: 25-10-2019, 07:25
25-10-2019, 07:25

Стиральный порошок снижает IQ у детей

Категория: Наука, Человек » Стиральный порошок снижает IQ у детей


Вещества, содержащиеся в бытовых средствах, воздействуют на умственные способности ребенка еще когда он находится в утробе.
Стиральный порошок снижает IQ у детей

Ученые из Медицинской школы Маунт-Синай (США) и Карлстадского университета (Швеция) пришли к выводу, что бытовая химия, в том числе стиральный порошок, способна снижать IQ у детей. Химикаты замедляют умственное развитие детей, притупляют внимание и способствуют вялости. Самое удивительное, что негативное воздействие ребенок может получать будучи в утробе матери, если женщина пренебрегает правилами безопасности при использовании бытовой химии.
Врачи дали несколько советов матерям, которые не могут отойти от домашних дел при беременности и вынуждены практически ежедневно прикасаться к бытовой химии. По-первых, необходимо контактировать с химическими веществами только в перчатках и респираторе. Так химикаты не смогут попасть на слизистые оболочки организма, например через руки в глаз, или в процессе вдыхания. Если в доме есть маленький ребенок, его необходимо оградить от контакта со стиральным порошком в ванной комнате, моющими средствами для посуды и пола.
Женя Цветаева



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.