» » Частое мытье рук приводит к снижению иммунитета
Информация к новости
  • Дата: 9-06-2019, 10:25
9-06-2019, 10:25

Частое мытье рук приводит к снижению иммунитета

Категория: Наука, Человек » Частое мытье рук приводит к снижению иммунитета


Шелушение и зуд на руках - первый признак злоупотребления дезинфекцией рук, объясняют эксперты.
Частое мытье рук приводит к снижению иммунитета

С самого детства людей приучают к гигиене. Мытьё рук является основой этих правил – перед едой, после улицы, игры с животными, уборки и туалета. Всё это необходимо для уничтожения опасных бактерий, скапливающихся на наших руках за короткий промежуток времени.
Однако современные учёные считают иначе. Они уверены в том, что частое мытьё рук приводит к снижению способности иммунитета самостоятельной борьбы с бактериями.
Злоупотребление дезинфекцией рук ведёт к гибели полезных бактерий человека. У взрослых это влечёт за собой неприятные последствия в виде сухости, шелушения рук и общего подрыва иммунной системы.
Но, к сожалению, дети хуже переносят изменения иммунной системы. Они начинают часто болеть из-за того, что иммунитет попросту не справляется с нагрузкой и наплывом вирусов, так как большая часть полезных бактерий погибла.
Дерматологи сообщают о том, что проблемы иммунитета, а также сухости и шелушения рук связаны с тем, что большинство людей имеют неправильное представление о мытье рук, тем самым подвергая не только своё, но и детское здоровье. Ухудшая природную сопротивляемость наших бактерий внешним, человек влечёт за собой множество проблем со здоровьем.
Также эксперты уверены в том, что антибактериальное мыло абсолютно не отличается от обыкновенного, а является лишь маркетинговым ходом. Именно поэтому необходимо смотреть на состав приобретаемого средства.
Анастасия Литвина



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.