» » Кальянная смерть для молодых: Медики обнаружили катастрофический вред от дыма для организма
Информация к новости
  • Дата: 12-05-2019, 12:25
12-05-2019, 12:25

Кальянная смерть для молодых: Медики обнаружили катастрофический вред от дыма для организма

Категория: Наука, Человек » Кальянная смерть для молодых: Медики обнаружили катастрофический вред от дыма для организма


Ведёт к онкологии и раннему старению. В кальяне содержатся мышьяк, никель и свинец.
Кальянная смерть для молодых: Медики обнаружили катастрофический вред от дыма для организма

Данный вид курения стал очень популярен в нашем обществе, но, как отмечают медики, далеко не безопасен для организма - это кальянная смерть для молодых. В кальяне содержатся токсины, которые плохо влияют на органы человека. Среди вредных веществ стоит отметить окись углерода, мышьяк, кобальт, кадмий, а также никель, свинец и другие.
В обществе бытует мнение, что вода минимизирует риски для здоровья от воздействия табака, но исследователи обнаружили катастрофический вред от дыма для организма. Токсины всё равно воздействуют, это выражается в преждевременном старении, повышенном риске инфекционных заболеваний, вероятном возникновении рака.
Если говорить о старении, то здесь всё закономерно: воздействие табака уменьшает количество кислорода, которое поступает к коже человека. В связи с этим организм выглядит старым, появляются тёмные пятна и морщины.
Что касается онкологии, то могут развиться воспаления ротовой полости, лёгких, желудка, пищевода. Ещё в молодом возрасте может проявиться инфаркт. Экспертами замечена тенденция к омоложению заболевания.
Разумеется, когда это не касается напрямую в данный момент, мало кто задумывается над последствиями. Потом может оказаться поздно, когда симптомы дадут о себе знать. Кальян любят за то, что он подслащён фруктовой мякотью, медом, дополнительными ароматами.
Алевтина Сергеева



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.