» » Отдыхать нужно с умом: В Роспотребнадзоре рассказали, как без вреда отметить праздничные дни
Информация к новости
  • Дата: 30-04-2019, 09:25
30-04-2019, 09:25

Отдыхать нужно с умом: В Роспотребнадзоре рассказали, как без вреда отметить праздничные дни

Категория: Наука, Человек » Отдыхать нужно с умом: В Роспотребнадзоре рассказали, как без вреда отметить праздничные дни


Эксперты советуют пить больше жидкости и меньше есть жирной пищи.
Отдыхать нужно с умом: В Роспотребнадзоре рассказали, как без вреда отметить праздничные дни

Представители Роспотребнадзора сообщили, что праздничный отдых на природе может быть безопасным. Эксперты отметили, что в летнее время года человеческому организму нужно меньшее число калорий. Это связано с тем, что в этот период снижается необходимость в большом количестве энергии.
Из-за высокой температуры окружающей среды эксперты советуют максимально уменьшить употребление жирных видов мясо и сладких изделий.
В Роспотребнадзоре рассказали, что нужно пить много жидкости (зеленый чай, воды без газа), чтобы в организме не начался процесс обезвоживания.
По статистике, праздничные дни люди хотят отметить на природе. Эксперты заявили, что отдыхать нужно с умом: советуют тщательно подойти к выбору одежды во время гуляния.
На пляж, например, обязательно нужно взять с собой головной убор и большое количество питьевой воды.
Если для отдыха выбрали парковую зону, то непременно стоит максимально закрыть одеждой все части тело, потому что есть опасность укуса клеща. А эти насекомые, как известно, могут быть источником серьёзного заболевания.
Диетологи советуют не брать на пикник молочные продукты, сладкие изделия, яйца и копчёные колбасы, так как на солнце они могут испортиться и создать проблемы с желудком.
МЧС РФ также напомнили, что жарить шашлыки нужно без вреда для окружающей среды: обязательно очистить место для костра от сухой травы.
Ксения Сакурская



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.