» » Результаты запуска: ракета Falcon Heavy потеряла первую ступень из-за шторма
Информация к новости
  • Дата: 17-04-2019, 00:31
17-04-2019, 00:31

Результаты запуска: ракета Falcon Heavy потеряла первую ступень из-за шторма

Категория: Наука, Человек » Результаты запуска: ракета Falcon Heavy потеряла первую ступень из-за шторма


Посадка прошла успешно, но в результате плохих погодных условий центральный блок опрокинулся в океан.
Результаты запуска: ракета Falcon Heavy потеряла первую ступень из-за шторма


Об этом объявила Space X. Согласно имеющимся сведениям, ракета Falcon Heavy была запущена только во второй раз за свою историю. И, несмотря на то, что произошло такое небольшое недоразумение, её будут в дальнейшем запускать снова.
Здесь нельзя не сказать о том, то приземление прошло благополучно, и никто не пострадал, что немаловажно. Представители компании отмечают, что для них в первую очередь имеет значение здоровье экипажа, а остальное находится уже на втором плане, хотя было намерение вернуть блок. Согласно данным Space X, причиной происшествия, из-за которой Falcon Heavy потеряла ступень, стал шторм, он опрокинул её в океан.
Напомним, что запуск ракеты Falcon Heavy состоялся 13 апреля по МСК. Ей удалось благополучно вывести на орбиту спутник Arabsat-6A, который впоследствии будет использован для передачи сигналов интернета и телевидения на Ближнем Востоке, в северной Африке и на юго-востоке Европы.
В целом американская компания Space Exploration Technologies Corporation занимается запуском ракет, но при этом старается максимально удешевить этот процесс. Ранее, как известно, компании удалось запустить в космос ракету-носитель лёгкого класса Falcon 1, среднего класса Falcon 9, первый запуск состоялся в феврале 2018 года.
Несмотря на развитие космической индустрии, существует огромное множество неудачных примеров запуска ракет. К ним, например, можно отнести запуск «Протон-М». После того, как ракета стартовала с космодрома «Байконур», она упала в 40 километрах от города Жезказган, произошла авария. И таких случаев много.
Но, несмотря на все эти трудности, необходимо изучать космическое пространство, поскольку в ближайшие столетия Земля исчерпает себя. Разработчики в этой сфере прикладывают всевозможные усилия, чтобы результаты запусков были хорошими, они стремятся улучшить структуру космических аппаратов.
Алевтина Сергеева



Источник




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.