» » В России растет численность самозанятых граждан
Информация к новости
  • Дата: 24-11-2017, 20:39
24-11-2017, 20:39

В России растет численность самозанятых граждан

Категория: Информация » В России растет численность самозанятых граждан


В России растет численность самозанятых граждан


Согласно статистическим данным, на территории российского государства зафиксирована тенденция роста относительно самозанятой категории населения. Согласно новой концепции, к указанному «слою» россиян относят тех граждан, которые оказывают свои услуги неофициально и их деятельность официально не закреплена на законодательном уровне (няни на дому, авторы статей, «муж на час» и др.).

Согласно результатам социологических опросов, доля россиян предоставляющих свои услуги и признающих получение дохода от них выросла на 8%. Еще в начале текущего года самозанятых граждане оставляли лишь 10% от общей численности населения российского государства. Согласно сведениям статистических служб, по состоянию на 1 ноября 2017 года доля граждан, относящих себя к самозанятым, достигла 18%. Средний возраст «работающих на свободном графике» и в собственное удовольствие варьируется от 23 до 35 лет.
Социологи отметили, что для трети «фрилансеров» полученный доход является основным источником средств, а для 7% - способ дополнительного заработка. Средний уровень оплат труда самозанятых граждан варьируется от 3000 до 8000 рублей ежемесячно.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.