» » Искусственный интеллект научили предсказывать акции протеста по соцсетям
Информация к новости
  • Дата: 30-05-2018, 11:25
30-05-2018, 11:25

Искусственный интеллект научили предсказывать акции протеста по соцсетям

Категория: Information technology (IT) » Искусственный интеллект научили предсказывать акции протеста по соцсетям


Учёные из Университета Южной Калифорнии в США сделали так, чтобы нейросеть сама анализировала протестующих, их деятельность и посты в социальных сетях. Главная задача этой системы в том, чтобы предсказать, когда обычные митинги, и другие мероприятия подобного рода, станут насилием.
Искусственный интеллект научили предсказывать акции протеста по соцсетям

Искусственный интеллект научили представать акции протеста при помощи анализа постов пользователей социальных сетей. К примеру, учёные дали для изучения нейросети публикации, которые люди писали во время событий в Балтиморе. В итоге система сопоставляла смысл и текст постов со статистикой задержания граждан. Компьютером между двумя фактами была выявлена некая закономерность.
Нейронная сеть установила, как, почему и зачем протестующие говорили на те или иные проблемы с моральной точки зрения. Дело также в том, если участник акции протеста в социальных сетях очень активен, то сильно вырастает вероятность того, что он найдёт единомышленников и перейдёт не просто к словам, а к действиям.
Создатели системы рассказали, что вскоре их искусственный интеллект научится изучать просто огромное количество информации по всему интернету. Получается, что все прогнозы нейросети будут происходить буквально онлайн.
Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.