» » В Qualcomm уверены, что 5G-смартфоны выйдут на рынок к концу 2018 года
Информация к новости
  • Дата: 13-05-2018, 10:25
13-05-2018, 10:25

В Qualcomm уверены, что 5G-смартфоны выйдут на рынок к концу 2018 года

Категория: Information technology (IT) » В Qualcomm уверены, что 5G-смартфоны выйдут на рынок к концу 2018 года


Представители компании подтвердили, что ведущие производители уже занимаются разработкой соответствующих гаджетов и планируют явить их миру в ближайшее время. Нововведение позволит нарастить скорость передачи данных до 4,5 Гбит/с.
В Qualcomm уверены, что 5G-смартфоны выйдут на рынок к концу 2018 года

Первые модели смартфонов с поддержкой 5G появятся в продаже уже к концу 2018 года, считают в Qualcomm. Старший вице-президент компании Дурга Прасад Маллади спрогнозировал выход таких девайсов на глобальный рынок в течение нескольких месяцев. По его словам, это связано в первую очередь с датами коммерческого запуска сетей пятого поколения в ряде стран мира. Также топ-менеджер Qualcomm добавил, что в данный момент операторы связи решают вопрос о максимальной скорости в диапазонах 5G. Как известно, возможности технологии ограничены показателями от 1 до 4,5 Гбит/с. По всей вероятности, первые пользователи смогут получать интернет-трафик со скоростью в 2 Гбит/с или 4 Гбит/с. Не так давно компания представила передовой 5G-модем Snapdragon X50, который уже успешно показал себя в ходе тестирования на скорости до 4,5 Гбит/с.
Ранее стало известно, что в Китае коммерческий запуск 5G-сетей состоится уже до конца 2018 года. В данный момент операторы тестируют выделенные диапазоны. Полноценный же запуск ожидается в начале 2019 года.
Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.