» » Беспроводная зарядка для Samsung Galaxy S9 разочаровала экспертов
Информация к новости
  • Дата: 2-05-2018, 20:25
2-05-2018, 20:25

Беспроводная зарядка для Samsung Galaxy S9 разочаровала экспертов

Категория: Information technology (IT) » Беспроводная зарядка для Samsung Galaxy S9 разочаровала экспертов


Разработчики беспроводной зарядки 15W Qi утверждают, что их устройство зарядит Samsung Galaxy S9 вдвое быстрее. Эксперты взялись проверить, соответствует ли громкое заявление реальности.
Беспроводная зарядка для Samsung Galaxy S9 разочаровала экспертов

Беспроводная зарядка обычно осуществляется с помощью устройств компании Ventev – специалиста в области изготовления мобильных аксессуаров и монополиста в этом сегменте рынка. Однако южнокорейская фирма Qi представила свое зарядное устройство 15W Qi, которое, по словам разработчиков, должно было зарядить Samsung Galaxy S9 с удвоенной скоростью.
Экспертами был проведен эксперимент, который заключался в сравнивании показателей от обоих беспроводных зарядных устройств. На смартфоне был включён режим «Самолёт», для предотвращения стороннего влияния на аккумулятор, кроме того, гаджет был разряжен до 0%. Сравнивание показателей проводилось каждые 15 минут, и на каждом этапе, как оказалось, показатели заряда были абсолютно одинаковыми. Примерно 10-11% заряжал как Ventev, так и 15W Qi, при этом обычная зарядка от розетки дает результат за это же время в 20%.
Легенда об ускоренной зарядке была разрушена. Однако эксперты отметили, что это неплохой результат: бюджетный 15W Qi догнал по показателям популярного Ventev. Но, несмотря на это, функционал и варианты дизайна у 15W Qi очень ограничены.
Попова Дарья - Корреспондент РИА VistaNews




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.