» » Эксперты: Интернет-провайдеры откажутся от безлимитного интернета
Информация к новости
  • Дата: 1-05-2018, 15:25
1-05-2018, 15:25

Эксперты: Интернет-провайдеры откажутся от безлимитного интернета

Категория: Information technology (IT) » Эксперты: Интернет-провайдеры откажутся от безлимитного интернета


Интернет-провайдеры в России уже в нынешнем году откажутся от такой популярной услуги, как безлимитный интернет. Эксперты уверены, что отечественные компании пойдут на столь непопулярный шаг на фоне вступления в силу так называемого «пакета Яровой».
Эксперты: Интернет-провайдеры откажутся от безлимитного интернета

Как известно, нормы новых законодательных актов предписывают поставщикам телекоммуникационных услуг хранить всю информацию об абонентах в течение 30 дней. Чтобы сохранить столь огромные объёмы данных, провайдерам понадобятся гигантские хранилища, покупка и обслуживание которых обойдётся к крупную сумму. Для того, чтобы бизнес оставался рентабельным, компаниям придётся искусственно ограничить потребление трафика клиентами, в связи с чем отказ от безлимитного интернета видится экспертам наиболее разумным решением. Пока ни один из интернет-провайдеров такую возможность не комментировал.
Ранее мы писали, что из-за «пакета Яровой» «МТС», «МегаФон» и «Билайн» поднимут вдвое цены на мобильный интернет. Представители компаний признаются, что этот шаг вынужденный, поскольку хранение больших объёмов информации об абонентах требует значительных финансовых затрат.
Александр Соловьев - Корреспондент РИА VistaNews




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.