» » Amazon запретила Zello использовать платформу обхода блокировок
Информация к новости
  • Дата: 3-04-2018, 14:25
3-04-2018, 14:25

Amazon запретила Zello использовать платформу обхода блокировок

Категория: Information technology (IT) » Amazon запретила Zello использовать платформу обхода блокировок


Руководство компании Amazon запредило платформе Zello использовать  его сервисы для обхода блокировок Роскомнадзора. Такую информацию со ссылкой на первоисточник распространило «Эхо Москвы».
Amazon запретила Zello использовать платформу обхода блокировок

Руководство популярного магазина Amazon обратилось с просьбой к компании Zello не использовать сервера компании для обхода запрета, наложенного Роскомнадзором. Такой информацией сегодня, 3 апреля поделился с журналистами сооснователь Zello Алексей Гаврилов.
Напомним, что специалисты Роскомнадзора выработали целую программу по блокировке сервиса Zello, но его программисты стали использовать сервера Amazon, что является противоправным. Руководство используемой компании обратилось с просьбой в мирном порядке разрешить данный вопрос.
Как известно, сотрудники Роскомнадзора выступили с рекомендацией к провайдерам – заблокировать около 15 миллионов IP-адресов, которые связанны с компанией Zello. Такая необходимость возникла из-за того, что ее руководство игнорирует требования контролирующего органа и не регистрируется в качестве распространителя информации. Известно, что почти 13,5 миллионов рекомендованных для блокировки IP-адресов принадлежат компании Amazon.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.