» » В РФ чиновники призывают блокировать сайты «ради чести и достоинства»‍
Информация к новости
  • Дата: 2-04-2018, 22:25
2-04-2018, 22:25

В РФ чиновники призывают блокировать сайты «ради чести и достоинства»‍

Категория: Information technology (IT) » В РФ чиновники призывают блокировать сайты «ради чести и достоинства»‍


Чиновники указали на необходимость внести в законодательство РФ коррективы, и начать блокировать интернет-ресурсы, порочащие честь и достоинство.
В РФ чиновники призывают блокировать сайты «ради чести и достоинства»‍

Сегодня сразу 4 депутата из фракции "Единая Россия" предложили блокировать сайты "ради чести и достоинства", заявив, что сейчас российское законодательство позволяет публиковать любую информацию в Сети без всяких последствий. Так, если суд признал опубликованные сведения порочащими честь, достоинство или деловую репутацию, он может обязать владельцев удалить их, однако они могут этого и не делать. За неисполнение судебного требования последует привлечение к административной ответственности, однако данные с ресурса они удалят лишь если захотят.
Депутаты же предлагают наделить приставов правом направлять постановление суда в Роскомнадзор, который в дальнейшем сможет заблокировать сайт по всей стране в случае добровольного отказа владельца, либо удалять компрометирующую информацию, либо опровергать ее.
Таким способом депутаты хотят ликвидировать все недочеты по этому вопросу в законодательстве, а также дать россиянам и компаниям РФ возможность требовать ликвидации всей компрометирующей информации.
Однако эксперты утверждают, что новый закон приведет лишь к еще большему распространению порочащих сведений, ведь в действительности, пока будет идти судебный процесс, уже «громкое» дело опубликуют тысячи других ресурсов.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.