» » Дополнительные статьи о женщинах появятся на «Википедии» в честь 8 Марта
Информация к новости
  • Дата: 6-03-2018, 12:25
6-03-2018, 12:25

Дополнительные статьи о женщинах появятся на «Википедии» в честь 8 Марта

Категория: Information technology (IT) » Дополнительные статьи о женщинах появятся на «Википедии» в честь 8 Марта


Руководство «Википедии» сообщило, что к 8 Марта планируется переписать и отредактировать на сайте статьи о женщинах. Такое решение было принято при поддержке европейского женского лобби.
Дополнительные статьи о женщинах появятся на «Википедии» в честь 8 Марта

Сегодня, 6 марта появилась информация о том, что европейское женское лобби, которое поддержали представители шведского правительства в Евросоюзе, достигло договоренности с руководством сайта «Википедия» о размещении дополнительных статей о женщинах в канун 8 марта. Известно, что перед Женским праздником будет переписан и отредактирован ряд статей о женщинах.
Организаторы данной акции сообщили, что такие действия поспособствуют борьбе с неравенством между мужчинами и женщинами не только в реальной жизни, но и в интернете. Согласно статистике, в сети статей о мужчинах в четыре раза больше чем о женщинах. Именно такая дискриминация и поспособствовала организации акции #WikiGap во всех странах Европы. Сообщается, что уже существующие статьи об знаменитых женщинах, которые внесли особый вклад в развитие различных областей знаний, будут отредактированы и дополнены новыми сведениями.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.