» » В России на 60% выросли продажи смартфонов с функцией бесконтактных платежей
Информация к новости
  • Дата: 29-01-2018, 09:25
29-01-2018, 09:25

В России на 60% выросли продажи смартфонов с функцией бесконтактных платежей

Категория: Information technology (IT) » В России на 60% выросли продажи смартфонов с функцией бесконтактных платежей


В России за 2017 год продажи смартфонов, которые поддерживают функцию бесконтактных платежей по технологии NFC, выросли на 60%. Информацию об этом сообщают специалисты из «Связного».
В России на 60% выросли продажи смартфонов с функцией бесконтактных платежей

Всего, по информации экспертов, в РФ за прошедший год было продано 8,3 млн телефонов с NFC. Приблизительно точно такие данные приводит и другая сеть магазинов «М.Видео». О росте продаж смартфонов с функцией бесконтактных платежей минимум на 60% говорит и аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
В «Связном» заявляют, что ранее продажи телефонов с NFC росли очень медленно, особенно если сравнивать 2017 год с другими прошедшими. Так, между 2016 и 2015 годами разница в продажах составляла 10%, а в 2015 году – 4%. В 2016 году общая доля на рынке таких смартфонов составила 19%, а в 2017 – 29%.
Эльдар Муртазин считает, что увеличение продаж устройств с NFC связывается с распространением в РФ сервисов Apple Pay, Google Pay и других схожих. Однако Денис Кусков, гендиректор Telecom, приводит более правдивую версию. По его словам, рост связан именно с тем, что бренды устанавливают в свои смартфоны платёжные системы чаще, чем это было раньше. А это уже напрямую связано с ростом уровня мировых мобильных технологий.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.