» » "Умный" унитаз с системой оповещений научился определить плохую мочу и фекалии
Информация к новости
  • Дата: 14-01-2018, 00:25
14-01-2018, 00:25

"Умный" унитаз с системой оповещений научился определить плохую мочу и фекалии

Категория: Information technology (IT) » "Умный" унитаз с системой оповещений научился определить плохую мочу и фекалии


В Китае создали «умный» унитаз, который будет определять состав мочи и фекалий, после чего отправит отчёт на смартфон или же сразу предупредит пользователя с помощью системы оповещений. Кроме того, девайс оснащен встроенным модемом и динамиками для включения музыки, а светодиодные лампы помогут владельцу с удовольствием ходить в туалет.
"Умный" унитаз с системой оповещений научился определить плохую мочу и фекалии


«Умный» унитаз был презентован 11 января на выставке CES-2018. Разработчики акцентировали внимание на том, что данный девайс подключается автоматически к системе «умный» дом и заряжается от сети. Стоит отметить, что в него встроили накопитель памяти на 16 ГБ. Данная память необходима для того, чтобы сохранять отчёты о составе мочи и фекалий.
Именно это и является «изюминкой» новинки. Китайцы уверяют, что такие отчёты можно будет предоставлять доктору в качестве результатов анализов. Кроме того, во время похода в туалет можно будет настроить музыку, поменять подсветку воды и настроить систему оповещений. Сигнал будет подаваться, если в составе мочи или фекалий у человека будут обнаружены нарушения нормы, которые приводят к заболеваниям.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.