Информация к новости
  • Дата: 11-01-2018, 18:25
11-01-2018, 18:25

Lenovo представила VR-шлем Mirage Solo

Категория: Information technology (IT) » Lenovo представила VR-шлем Mirage Solo


Китайская компания Lenovo впервые на выставке CES-2018 представила свою продукцию. Последней разработкой является VR-шлем, получивший название Mirage Solo.
Lenovo представила VR-шлем Mirage Solo

Разработчик утверждает, что новинка является уникальной в своём роде, так как она поддерживает платформу Google Daydream и взаимодействовать с автономной гарнитурой виртуальной реальности. Для работы новому VR-шлему больше не требуются провода, подключение к мобильному устройству или компьютеру. За движениями пользователя будет следить технология WorldSense, разработанная компанией Google. Вдобавок, в устройство встроены датчики, которые помогут человеку ориентироваться в пространстве.
Функционирует новое устройство благодаря чипсету Snapdragon 835. В него встроены 4Гб ОЗУ и 64Гб ПЗУ. Mirage Solo оснастили 5,5-дюймовым дисплеем с поддержкой разрешения в 2560х1440 пикселей. Работать без дополнительной зарядки устройство может на протяжении 6,5 часа.
По прогнозам аналитиков, новый шлем появится в официальной продаже уже в первом полугодии 2018 года. Его стоимость составит примерно 400 долларов.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.