» » HTC начинает сотрудничество с нобелевскими лауреатами
Информация к новости
  • Дата: 21-12-2017, 18:25
21-12-2017, 18:25

HTC начинает сотрудничество с нобелевскими лауреатами

Категория: Information technology (IT) » HTC начинает сотрудничество с нобелевскими лауреатами


Компания HTC создаст команду, в которую войдут три американских лауреата Нобелевской премии 2017 года, для создания VR-технологий в медицине.
HTC начинает сотрудничество с нобелевскими лауреатами


 Ежегодная премия имени Альфреда Нобеля состоялась, а по её завершению Nobel Media сделала заявление, которое удивило научную общественность. Как стало известно журналистам VistaNews, тайваньская корпорация HTC начинает сотрудничество с тремя лауреатами минувшей премии. Учёные и разработчики займутся созданием VR-технологии, которая будет применяться в медицине и физике.
Первыми под прицел специалистов попадут циркадные ритмы (ЦР). ЦР – это постоянные колебания биологических процессов вследствие сменяемости дня и ночи, а если проще – биологические часы. Новый шлем виртуальной реальности HTC Vive будет представлен для свободного использования на Viveport и в Нобелевском музее в Стокгольме уже в 2018 году. Разработчики предлагают медикам и всем желающим оказаться «внутри» мельчайших клеток и узнать, как они работают. Или же перенестись в момент Большого взрыва.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.