» » Samsung Galaxy S8 продолжает терять в цене в России
Информация к новости
  • Дата: 23-10-2017, 07:26
23-10-2017, 07:26

Samsung Galaxy S8 продолжает терять в цене в России

Категория: Information technology (IT) » Samsung Galaxy S8 продолжает терять в цене в России


Российские цены на смартфон Samsung Galaxy S8 продолжают падение. Несмотря на то, что производитель рекомендует отпускать гаджет по цене не менее 49,9 тысяч рублей, российские ретейлеры продают его уже по стоимости в 35,7 тысяч рублей за экземпляр.
Samsung Galaxy S8 продолжает терять в цене в России


По мнению экспертов, столь большой разброс в ценовой политике возник ввиду того, что продавцы техники в России в погоне за количеством продаж реализуют Samsung Galaxy S8 по цене, которая лишь незначительно превышает его оптовую стоимость. Из-за массовых закупок южнокорейский производитель предоставляет российским ретейлерам скидки на товар. Это позволяет установить самую низкую цену на данную модель в мире. К тому же на ценообразование влияет и то, что смартфон был представлен полгода назад, поэтому уже несколько потерял свою актуальность.
А между тем, гаджеты Apple хоть и были презентованы относительно недавно, но также постепенно теряют в цене. Причина, впрочем, здесь несколько иная. По мнению специалистов, стоимость iPhone 8 и iPhone 8 Plus падает на фоне приближения дебюта их «старшего брата» - iPhone X, который может похвастать большим набором опций и безрамочным дисплеем.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.