» » Смартфон через 10 лет трансформируется в очки
Информация к новости
  • Дата: 11-10-2017, 23:26
11-10-2017, 23:26

Смартфон через 10 лет трансформируется в очки

Категория: Information technology (IT) » Смартфон через 10 лет трансформируется в очки


Следующим шагом в технологической эволюции смартфона станет то, что он трансформируется в очки уже через 10 лет. Прогноз сделал Виктор Орловский, бывший вице-президент Сбербанка.
Смартфон через 10 лет трансформируется в очки


В своих предположениях он напомнил, как компьютер смог постепенно трансформироваться в современный смартфон, так и его, в свою очередь, ожидает превращение в очки.
Орловский сообщил своё мнение, через 10 лет они поступят в продажи по стоимости нынешних смартфонов, но с мощностью на порядок больше.
Эксперт признал, создание таких очков сейчас в зачаточной стадии, но это ничего не значит. В начале семидесятых и ПК не казался реальностью, а потом пошло его резкое развитие и сейчас уже большинство населения планеты не представляет себе жизнь без него и интернета.
Ранее схожий прогноз сделал Бретт Кинг, возглавляющий компанию Moven. Он предположил, интеллектуальные очки будут способны «узнавать», насколько искренни политики в своих выступлениях, нравишься ли ты своему партнёру на свиданиях или деловых встречах, и многое другое. Он допустил, что с помощью данного гаджета станет доступна передача информации через движения и знаки.
Соответствующая технология сейчас разрабатывается в Массачусетском технологическом институте. Сообщается, ею уже заинтересовались в Apple и Facebook. Возможности многофункциональных очков сделают набор текстов с помощью клавиатуры не нужным.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.