» » Google намерен выкупить HTC до конца года
Информация к новости
  • Дата: 8-09-2017, 21:26
8-09-2017, 21:26

Google намерен выкупить HTC до конца года

Категория: Information technology (IT) » Google намерен выкупить HTC до конца года


Google все-таки собирается купить HTC утверждают многочисленные азиатские источники аргументируя свои предположения многочисленными встречами руководителей двух компаний.
Google намерен выкупить HTC до конца года


НТС сегодня владеет несколькими направлениями производства. Смартфоны в этой цепи оказались не самыми прибыльными. В результате жёсткой конкуренции на рынке в 2016 и текущем году компания терпит убытки и сейчас сводит концы с концами только благодаря производству шлемов дополнительной реальности SteamVR. В начале августа эксперты прогнозировали, что компания должна будет найти инвесторов или слиться с более крупным производителем.
По мнению СМИ, наиболее вероятным претендентом на роль «поглотителя» НТС может стать Google. У корпорации давние отношения с обанкротившимся партнером. НТС, к примеру, продолжает участвовать в разработках смартфона Google Pixel. А перспектива расширить свои сферы влияния за счет консолидированного подхода в производстве смартфонов, облачных решений и ПО для Google выглядит более чем оправданной. Вероятнее всего, что к концу года мы станем свидетелями поглощения НТС со стороны международной корпорации. К слову, в 2014 году Google совершила по всей видимости преждевременную сделку продав Motorolla компании Lenovo почти за три миллиарда долларов. Эта сделка выглядела достаточно странной на фоне того, что тремя годами ранее Google отдала за Motorolla двенадцать с половиной миллиардов.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.