» » Microsoft подтвердила выпуск Xbox One X Project Scorpio Edition
Информация к новости
  • Дата: 22-08-2017, 05:26
22-08-2017, 05:26

Microsoft подтвердила выпуск Xbox One X Project Scorpio Edition

Категория: Information technology (IT) » Microsoft подтвердила выпуск Xbox One X Project Scorpio Edition


На выставке в 2017 году известная компания Microsoft презентовала новую игровую приставку Xbox One X, которую в интернете называли Project Scorpio. Представители компании говорят, что это самая современная и продвинутая игровая приставка, которая может воспроизводить игры в разрешении 4К и поддерживает технологию HDR. Сейчас стала известна стоимость этого гаджета не только в США и Европе, но и в России.
Microsoft подтвердила выпуск Xbox One X Project Scorpio Edition


В США это устройство игроки смогут приобрести за 499 долларов – это 29 500 рублей, в Европе за 499 евро – 34 600 рублей. Ну, а в России игровую консоль с жестким диском на 1 Тб пользователи смогут купить за 50 тысяч рублей. Это почти в два раза больше, чем компания продает ее в США. Стоимость этого прибора очень поразила российских игроков, так как за эту же сумму можно собрать компьютер, который будет намного мощнее игровой консоли.
Стало известно, что до этого предполагалось, что в России Xbox One X могли бы за 40 тысяч рублей, но это все равно выше, чем в западных странах. Скорее всего, компания решила изменить свое мнение на счет цены на игровую приставку в России. Осталось только надеяться, что Microsoft все-таки редактирует ценник до того, как игровая консоль пойдет в продажу. Начало продаж планируют устроить 7 ноября 2017 года.
В это же время будет представлена и Project Scorpio Edition в уникальной расцветке и с новыми технологическими обновлениями. Стоит заметить, что игры на эту приставку будут стоить примерно 4 тысячи рублей. Напомним, что если геймер захочет играть в игру через интернет, ему придется еще заплатить, но не такую большую сумму, всего 400 рублей за месяц или 4 тысячи на целый год.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.