» » Крыму позволят использовать Tor и VPN
Информация к новости
  • Дата: 31-07-2017, 17:26
31-07-2017, 17:26

Крыму позволят использовать Tor и VPN

Категория: Information technology (IT) » Крыму позволят использовать Tor и VPN


На рассмотрение в Госдуме хотят вынести предложение о том, что Крым и Севастополь необходимо вывести из-под действия закона, который обязывает анонимайзеры не показывать информацию, запрещенную на территории России.
Крыму позволят использовать Tor и VPN


Запрет на использование Tor и VPN может стать причиной проблем с доступом к интернету. Также было отмечено, что именно во время использования этих программ происходит соединение с Интернетом и выход на разные источники. Именно с этой целью распространение закона хотят скорректировать.
Депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик отметил, что необходимо поставить специальные условия для полуострова, после того как закон о запрете вступит в силу.
Владимир Путин 30 июля подписал закон, в тексте которого сказано, что технологии, предоставляющие доступ к запрещенным на территории РФ сайтам, будут запрещены. Кроме того, в законе также сказано, что анонимайзеры обязаны ограничивать доступ к противозаконной информации, если этого не случится, то они будут заблокированы на территории Российской Федерации.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.