» » Microsoft создаст очки с искусственным интеллектом
Информация к новости
  • Дата: 25-07-2017, 08:26
25-07-2017, 08:26

Microsoft создаст очки с искусственным интеллектом

Категория: Information technology (IT) » Microsoft создаст очки с искусственным интеллектом


Разработчики из компании Microsoft планируют создать очки дополнительной реальности HoloLens 2, в которых будет дополнительный чип, ответственный за обработку данных при помощи искусственного интеллекта. Об этой новости стало известно благодаря изданию The Verve.
Microsoft создаст очки с искусственным интеллектом


Известно, что в данном продукте будут использоваться три процессора: центральный, графический и Holographic Processing Unit (HPU), кристалл которого, собственно, и будет отвечать за привязку данных внешнего мира к виртуальным голограммам. Последнему процессору не надо отправлять данные в «облако», поскольку они смогут анализироваться непосредственно на самом устройстве HoloLens 2, то есть девайсу не нужен постоянный доступ к Интернету. Разработчики из Microsoft рассказали подробности процесса работы HPU, который, по их словам, будет собирать информацию со всех сенсоров, после чего будет анализировать полученные данные при помощи нейронных сетей.
Дата релиза нового продукта Microsoft неизвестна, хотя журналисты из The Verve прогнозируют выход очков дополнительной реальности в 2019 году. Поскольку идея с искусственным интеллектом набирает популярности, ожидается, что HoloLens 2 тепло примут на рынке. Также известно, что подобные HPU процессоры разрабатывают компании Qualcomm, ARM и Apple.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.