» » В 2025 году ВМФ получит модернизированную торпеду "Шквал"
Информация к новости
  • Дата: 20-07-2017, 17:26
20-07-2017, 17:26

В 2025 году ВМФ получит модернизированную торпеду "Шквал"

Категория: Information technology (IT) » В 2025 году ВМФ получит модернизированную торпеду "Шквал"


Стало известно, что уже к 2025 году Россия получит новую сверхскоростную, созданную еще в 1950-е годы, торпеду «Шквал». Модернизация ракеты пройдет в рамках госпрограммы вооружений на 2018-2025 годы.
В 2025 году ВМФ получит модернизированную торпеду "Шквал"


Директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов на авиасалоне «МАКС-2017» сообщил, что на 8-летнюю госпрограмму для проекта модернизации и улучшения параметров ракеты-торпеды вложены соответствующие средства. Лучшие инженеры России будут заниматься тем, чтобы показатели и технические характеристики торпеды отвечали требованиям для выполнения новых поставленных задач и целей.
Приоткрыв завесу над тем, что в планах разработчиков, Обносов только уточнил, что инженеры уже работают над тем, чтобы устранить недостатки исходника. Он рассказал, что ВА-111 «Шквал» развивает скорость до 100 км в секунду под водой. Предельное расстояние для ракеты составляет порядка 13 километров. Отмечается, что она прямонаправленная и после запуска сменить курс торпеды из-за высокой скорости невозможно.
Эксперты предполагают, что новые ракеты будут снабжены системой управления, а дальность хода будет значительно увеличена.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.