» » “ВКонтакте” заплатили хакерам 148 тысяч долларов
Информация к новости
  • Дата: 29-05-2017, 18:26
29-05-2017, 18:26

“ВКонтакте” заплатили хакерам 148 тысяч долларов

Категория: Information technology (IT) » “ВКонтакте” заплатили хакерам 148 тысяч долларов


Официальные представители социальной сети “ВКонтакте” сообщают, что заплатили хакерам более 148 тысяч долларов за обнаруженные ими уязвимости с мая 2015 года. Минимальная сумма вознаграждения составила 100 американских $.
“ВКонтакте” заплатили хакерам 148 тысяч долларов


В социальной сети “ВКонтакте” рассказали, что для поиска уязвимостей пользовались платформой HackerOne. За 2 года, её 292 пользователя получили денежное вознаграждение в общей сложности на сумму боле 148 тысяч долларов. Размер выплаченного гонорара напрямую зависел от серьёзности обнаруженной уязвимости, при этом минимальная выплата составила 100 американских долларов.
Добавляется, что сотрудники по IT-безопасности социальной сети “ВКонтакте” с мая 2015 года получили порядка 3000 тысяч сообщений о проблемах связанных с безопасностью сайта. Из них 385 были действительно полезными и по ним были приняты соответствующие меры.
Стоит отметить, что по правилам социальной сети, если два пользователя сообщают об одной и той же обнаруженной проблеме с безопасностью сайта, то вознаграждение получает первый из обратившихся к администрации компании.
Напомним, что платформа HackerOne довольно известна и авторитетна в сфере отслеживания кибер-угроз, а её услугами с успехом пользуются Twitter, Dropbox, Snapchat, Adobe, Uber и многие другие популярные интернет-ресурсы.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.