» » Украина разрешает использовать «1С» частному бизнесу
Информация к новости
  • Дата: 17-05-2017, 16:26
17-05-2017, 16:26

Украина разрешает использовать «1С» частному бизнесу

Категория: Information technology (IT) » Украина разрешает использовать «1С» частному бизнесу


Украина разрешает использование «1С» представителям частного бизнеса, запрещенного в стране. Об этом рассказала Юлия Лапутина, представительница Службы безопасности Украины.
Украина разрешает использовать «1С» частному бизнесу


По словам Лапутиной, запрет «1С» на территории Украины не имеет отношения к частному бизнесу. Представительница СБУ отметила, что власти не могут заставить частный сектор пойти на отказ от запрещенного продукта «1С», разработанного российской компанией, который применяется для управления бизнесом.
При этом Лапутина подчеркнула, что использование данного программного обеспечения украинскими компаниями государственной собственности недопустимо. Сотрудница СБУ признала, что все украинские госструктуры применяют систему «1С» и отказ от нее является сложной задачей, поскольку данная компания – «монополист рынка».
В санкционный список официального Киева, принятый во вторник, попали больше десятка IT-компаний, в том числе, дистрибьюторы продуктов «1C» в стране – «1С мультимедиа Украина», «Еврософтпром» и «1С - рарус софт Украина».




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.