» » В Chrome для Android улучшен режим оффлайн-чтения
Информация к новости
  • Дата: 10-05-2017, 09:26
10-05-2017, 09:26

В Chrome для Android улучшен режим оффлайн-чтения

Категория: Information technology (IT) » В Chrome для Android улучшен режим оффлайн-чтения


На этой неделе Google доработала возможность оффлайн-чтения в Chrome для устройств на платформе Android, упростив процесс загрузки страниц для доступа без Интернета.
В Chrome для Android улучшен режим оффлайн-чтения

Доступ к Интернету есть далеко не везде и не всегда, поэтому среди пользователей популярны приложения вроде Pocket и Instapaper, позволяющий сохранить веб-страницы для последующего чтения. В декабре прошлого года аналогичная функция появилась в браузере Chrome для Android. Теперь разработчики Google доработали режим оффлайн-чтения.
В новой версии Chrome пользователь может по длинному нажатию на любую ссылку открыть всплывающее окно и выбрать опцию "Сохранить данные по ссылке". Поэтому даже не обязательно открывать страницу, чтобы её сохранить. Ко всему прочему, если вы пытались открыть ссылку, но в это время пропало Интернет-соединение, то можно нажать на кнопку "Загрузить страницу позже". В этом случае страница автоматически загрузится в фоне, когда появится подключение к сети. Все скачанные для оффлайн-чтения страницы можно будет найти в списке загрузок.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.