» » Тим Кук собирался удалить Uber из App Store из-за тотальной слежки за пользователями iPhone
Информация к новости
  • Дата: 24-04-2017, 14:25
24-04-2017, 14:25

Тим Кук собирался удалить Uber из App Store из-за тотальной слежки за пользователями iPhone

Категория: Information technology (IT) » Тим Кук собирался удалить Uber из App Store из-за тотальной слежки за пользователями iPhone


По мнению гендиректора компании Apple, мобильное приложение Uber незаконно использовало данные пользователей iPhone. По этой причине Тим Кук пригрозил создателю популярного приложения изъятием программы из App Store.
Тим Кук собирался удалить Uber из App Store из-за тотальной слежки за пользователями iPhone

Как позже объясняли разработчики Uber, в приложении была создана программа, которая позволяла бы отслеживать и пресекать попытки обмана со стороны таксистов из Китая. Однако у Тима Кука на данный счет было свое мнение. Он предположил, что за всеми владельцами iPhone может вестись слежка при помощи Uber.
В марте этого года стало известно, что при помощи приложения Uber долгое время информация о чиновниках и правоохранителях различных государств мира собиралась в специальные базы данных. Эти базы использовались для того, чтобы избежать встречи с людьми, информация о которых была собрана.
Ранее сообщалось, что генеральный директор Apple Тим Кук выступил с заявлением. В нем он информировал всех, что собирается отстаивать права сексуальных меньшинств.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.