» » Google нашла критические уязвимости в расширении для хранения паролей LastPass‍
Информация к новости
  • Дата: 26-03-2017, 11:25
26-03-2017, 11:25

Google нашла критические уязвимости в расширении для хранения паролей LastPass‍

Категория: Information technology (IT) » Google нашла критические уязвимости в расширении для хранения паролей LastPass‍


Эксперты по безопасности компании Google Тэвис Орманди заявил, что в сервисе хранения паролей LastPass была обнаружена критическая ошибка. С её помощью злоумышленники с легкостью могут воровать пароли пользователей и использовать их для своих целей.
Google нашла критические уязвимости в расширении для хранения паролей LastPass‍

Google Project Zero опубликовал отчет, согласно которому любой пользователь имел доступ к множеству паролей, которые хранились в сервисе LastPass. Внутренние команды расширения доступны исключительно разработчикам, поэтому такая оплошность могла пойти на руку злоумышленникам. Пользователи хранят в ресурсе практически все свои данные для авторизации на сайтах. Для того чтобы воспользоваться «безопасным» хранилищем, мошенникам необходимо просто заставить человека перейти на сайт с вирусом. Он в свою очередь заполучил бы базу данных паролей и предоставил злоумышленнику в удобном формате.
Баг касается последней версии расширения LastPass. Оно установлено во всех популярных браузерах. В Firefox — 4.1.36, Chrome — 4.1.43, Edge — 4.1.30 и Opera — 4.1.28. Орманди уточнил, что если такая версия установлена в браузере пользователя, то следует её деактивировать в короткие сроки. Признаков кражи паролей на данный момент не было обнаружено.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.