» » Суд отказал Apple в соре с Шеремеьевской таможней из-за iWatch
Информация к новости
  • Дата: 30-01-2017, 19:25
30-01-2017, 19:25

Суд отказал Apple в соре с Шеремеьевской таможней из-за iWatch

Категория: Information technology (IT) » Суд отказал Apple в соре с Шеремеьевской таможней из-за iWatch


Арбитражный суд московской области отказал Apple в удовлетворении требований о признании незаконными действий Шереметьевской таможни, которая классифицировала iWatch часами.
Суд отказал Apple в соре с Шеремеьевской таможней из-за iWatch

Территориальное подразделение бренда быстро отреагировало исковым заявлением в московский арбитражный суд и арбитражный суд московской области 18 февраля 2016, призывая отменить решение таможни. Истцы апеллировали к том, что это смарт технологии, разработанные для обмена данными и вовсе не обычные часы. В условиях отсутствия постоянной синхронизации с сетью интернет не могут самостоятельно отсчитывать время. Суд отклонил данные притязания. Теперь за ввоз такой технической новинки придется уплатить 10% ставку.
Представители Apple ссылались на решение ЕЭК, с описаниями функциональных качества технических устройств, подпадающих в категорию электронные. В проекте решения эти разъяснения находится на 8517 позиции. Рассмотрев данное уточнение суд отклонил притязания истца, сославшись на то, что документ официально не принят.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.