» » Новые смартфоны Huawei имеют искусственный интеллект
Информация к новости
  • Дата: 17-12-2016, 23:25
17-12-2016, 23:25

Новые смартфоны Huawei имеют искусственный интеллект

Категория: Information technology (IT) » Новые смартфоны Huawei имеют искусственный интеллект


Компания Huawei, как и обещала, представила на очередную, проводимую в КНР выставку достижений в сфере гаджетов свою новинку. Ею стал смартфон Honor Magic, имеющий функцию искусственного интеллекта.
Новые смартфоны Huawei имеют искусственный интеллект

Новый Honor Magic от Huawei имеет дисплей на 5,1 дюйма, позволяющий разрешение с показателями 2560х1440. Его оперативка составляет внушительные 4 гига, а с помощью флеш-памяти этот показатель возрастает до 64. Новинка оснащена процессором на 8 ядер и имеет целых три камеры. Две задние, по 12 мегапикселей каждая, что позволит делать качественные изображения даже при плохой освещённости и одну фронтальную на 8 МП.
Помимо этого, Huawei впервые применила в Honor Magic аккумуляторы с графеном при ёмкости в 2900 мАч. Данное новаторство позволяет всего за десять минут осуществить подзарядку девайса на 40%. А за 20-30 минут он будет заряжен почти полностью. На сегодня подобных параметров нет ни у одного смартфона.
Но главным в новинке от Huawei является даже не это. Honor Magic обладает отдельными чертами, которые характерны искусственному интеллекту. Его датчики могут узнать руку владельца и радужную оболочку его глаз.
Это способствует моментальному разблокированию устройства без осуществления дополнительных действий. Например, когда на смартфон приходит сообщение, владельцу просто достаточно взять Huawei Honor Magic в руку и содержание уведомления сразу высветится на дисплее. Выключать его после этого также не надо. Можно просто положить в карман и экран сразу потухнет.
Также у встроенного в новинку искусственного интеллекта есть и другие возможности. Он способен к автоматическому своему переключению в установленный режим в зависимости от места, где находится владелец Honor Magic. В частности, когда он за рулём, смартфон будет пропускать лишь важные уведомления, при нахождении в кинотеатре гаджет сам переключится на виброзвонок, а перед наступлением времени сна может предложить переключение на режим «не тревожить».
Смартфон Honor Magic будет выпускаться Huawei только в двух цветах – чёрном и белом. Его стоимость будет равняться 532 долларам.




Смотрите также: 




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.